Международные гости в Ротари-клубе (21, 28 марта 2013г.)

Ротари-клуб Тольятти расширяет свои международные контакты, поэтому гости из зарубежных клубов на заседаниях тольяттинских ротарианцев - уже не редкость, а, скорее, традиция. 21 марта в гостях у клуба побывал Ранко Вуячич, директор Дипломатической Академии при МИД Черногории, Президент Ротари клуба из Вены. Господин Вуячич сказал несколько слов тех проектах и программах, которые реализуются его клубом в настоящее время. 28 марта на вечернем заседании по случаю Дня именинника в Ротари клубе, присутствовал американский коллега Майк Дарраг из Ротари клуба г. Джексонвилл (штат Флорида), округ 6970, паст - Президент клуба 1999 – 2000 г., тренер своего округа на PETS 2013-2014 года. Господин Дарраг был весьма впечатлён поездкой по историческим местам России. Американский коллега рассказал об основных проектах своего клуба. Это, прежде всего, работа с молодёжью в рамках ротарианских программ по обмену, а также участие в экологическом проекте - возведение сооружений по очистке воды в Гватемале и Гондурасе. Встреча прошла в очень тёплой, дружеской атмосфере. Президент Ротари-клуба В. Воронской вручил гостю памятные подарки с символикой Ротари-клуба Тольятти и пригласил Майка Даррага и его сына Рева, преподавателя английского языка тольяттинской лингвистической школы «Виндзор» (который также присутствовал на заседании), вновь посетить тольяттинских ротарианцев.