Семинар для президентов и секретарей Ротари-клубов (PETS)
(г.Москва, март 2013г.)

22-24 марта в Москве состоялся семинар для президентов и секретарей Ротари-клубов (PETS), которым предстоит приступить к своим обязанностям 1 июля 2013 г. В семинаре  приняли участие члены Правления округа предстоящего ротарианского года, что позволит руководителям различных уровней ближе познакомиться друг с другом, обсудить актуальные вопросы международного Ротари и округа. Губернатор - элект Евгений Новосёлов рассказал о значении темы будущего ротарианского года "Задействуй Ротари, измени жизнь" и перечислил основные задачи округа. На семинаре были затронуты такие важные вопросы, как развитие членства, общественный имидж для клуба и округа, ознакомление с новой системой грантов, предстоящая работа по подготовке и проведению молодежных обменов, правильное построение деятельности Ротаракт-клубов и другие важнейшие аспекты ротарианской деятельности. В работе семинара приняла участие делегация Ротари-клуба Тольятти в составе: президент-элект Александр Казаков, секретарь клуба 2013-2014 года Алексей Пахоменко, член Правления клуба 2013-2014 Сергей Кочура, директор клуба Марина Андреева. Кроме того, член делегации Ротари клуба Тольятти, председатель окружного комитета по связям с общественностью и СМИ Вадим Соколов, являлся также одним из тренеров на семинаре.