Визиты тольяттинских ротарианцев в Италию

В этом году члены клуба дважды выезжали с ротарианским визитом в Италию. С 30 августа по 3 сентября Аксаньян Д.П., представитель ICC Россия – Италия в России и член клуба Тимофеев С.В. участвовали в 6-ом Мультиклубном семинаре Ротари клубов. Благодаря, международным семинарам, Ротари клубы – участники осуществили множество проектов. Эти проекты изменили жизнь многих детей в мире (например, благодаря предыдущему, 5-му, реализовано 10 проектов на общую сумму 180.000 долларов) Начало международным семинарам Ротари клубов было положено в 2006 году встречей между шведскими и итальянскими Ротари клубами. Идея, которой руководствовались ротарианцы - развивать дружбу между людьми разных стран и осуществлять поддержку совместных гуманитарных проектов. 1-й Ежегодный Международный Семинар Ротари Интернэшнл проходил 15 сентября 2007 года в Стокгольме, Швеция. А затем, семинары прошли в Бари, Риге, Ровенне и Мальмо. Начиная с 2007 года, международные семинары Ротари посетили многие ротарианцы из Франции, Германии, Италии, Латвии, России, Сербии, Испании и Швеции. В этом году семинар состоялся в Манфредонии, на юго-востоке Италии с 1 по 3 сентября. Тема встречи «Видение будущего: от двусторонних грантов к глобальным». 1 - 5 мая 2013 в окрестностях Римини (Риччионе) и Сан-Марино проходила Ассамблея двустороннего комитета Россия - Италия (ICC), в которой также приняли участие Аксаньян Д.П. и Тимофеев С.В. Программа Ассамблеи предусматривала не только двусторонние встречи, но и знакомство с новым округом Италии (2072), встречу с Председателем Правительства Сан-Марино, а также ежедневные тематические экскурсии.