Отчёт о деятельности Ротари-клуба Тольятти по итогам 2012-2013 года.

I. Благотворительные программы.

В 2012-2013 году были проведены следующие благотворительные программы:

- ежегодные:

- Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны – финансовая помощь к праздникам Нового года и Дню Победы
- Торжественная церемония «За взаимопонимание и мир»
- День знаний 1 сентября – подарки детям из детских домов и школ- интернатов к новому учебному году.
- «День радости» для всех воспитанников детских домов г. Тольятти, приуроченный к Дню защиты детей.
- «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти», 2 конкурса (в сентябре и феврале). 21 студент из социально незащищённых категорий семей получили стипендии.

Кроме того, была оказана единовременная благотворительная финансовая помощь:

- хореографической школе им. М. Плисецкой на постановку благотворительного новогоднего спектакля для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также
- на организацию вечера памяти бывшего члена Ротари клуба Тольятти, известного учёного-краеведа В.А. Овсянникова.

Благотворительность в мероприятиях городского сообщества:

Май – конкурс «Благотворитель года», в качестве партнёра.

Июнь – участие в работе благотворительного фонда «Духовное наследие» им. С.Жилкина в качестве партнёра – вручение премии от нашего клуба зам. директора гуманитарно-педагогического института по учебной работе, доктору философских наук, профессору кафедры истории и философии Марине Ивановне Пантыкиной.

Приоритетным направлением деятельности Ротари-клуба Тольятти в 2012-2013 г. стала Программа поддержки театральной культуры города:

1) оказание благотворительной помощи Тольяттинскому театру кукол «Пилигрим» на постановку нового спектакля «Влюблённый туфель»
2) оказание благотворительной помощи драматическому театру «Колесо» в связи с 25-летним юбилеем. На средства клуба был снят фильм «25-й оборот «Колеса» из цикла «Самарские судьбы» и размещён материал в журнале с одноимённым названием. Фильм уже дважды демонстрировался ТВ каналах города. Театр «Колесо» и Ротари клуб Тольятти связывают давние и тесные узы. Ведь, как известно, первым президентом клуба в далёком 1993 году стал художественный руководитель театра, народный артист России Глеб Дроздов.
А сегодня тольяттинские ротарианцы Анатолий Волошин, Александр Казаков, Николай Ренц, Сергей Тимофеев, Альберт Ильязов играют на сцене «Колеса» в благотворительных спектаклях. Руководители и артисты театра регулярно приглашаются на заседания Ротари клуба.

Так, в этом году в гостях у Ротари побывали: художественный руководитель театра, народная артистка России, Наталья Дроздова, актер театра Солодянкин Алексей, директор театра Незванкина Янина.

В рамках программы «Повышение имиджа движения Ротари», в этом году вновь была проведена работа по благоустройству территории, прилегающей к Памятнику Преданности.

II. Участие в семинарах, конференциях и встречах Ротари.

В 2012-2013г. члены Ротари клуба приняли участие в следующих мероприятиях:
Июль 2012 г - встреча с губернатором округа 2220 2012-2013 года Александром Макаровым

Август-сентябрь - 6-й Мультиклубный семинар Ротари клубов в Манфредонии (Италия)

Октябрь – семинар Ротари клубов Поволжья в Казани.

Март 2013г. – PETS (тренинг для президентов - элект и секретарей клубов) в Москве.
- встреча с президентом Ротари клуба Вены - Ранко Вуячичем
- встреча с паст - президентом клуба г. Джексонвилл (штат Флорида), округ 6970 Майком Даррагом
- встреча с членами Ротари клубов Самары и Саратова

Апрель - визит в Ротари клуб Амстердама.
Май - Ассамблея двустороннего комитета Россия - Италия (ICC), (Римини, Сан-Марино)
Май – Годовая конференция округа 2012 года в Ростове – на -Дону.
Июнь - встреча с Ротари-клубом Самары
- Всемирная Конвенция Ротари в Лиссабоне

III. Членство в клубе.

В 2012-2013 году клуб пополнили 7 новых членов:
1. Демиров Ш.З.
2. Денисов А.В.
3. Корнев Ю.Р.
4. Малахов А.Н.
5. Пилевин Д.Г.
6. Погосян В.Р.
7. Фролов О.В.

Выбыли из рядов Ротари клуба Тольятти: