Церемония «За взаимопонимание и мир» (20.03.2014г.)

20 марта Ротари-клуб Тольятти провёл очередную церемонию «За взаимопонимание и мир». Это мероприятие, на котором клуб чествует и награждает специальной наградой «Сердце Ротари» достойных представителей города Тольятти за верность высоким идеалам служения обществу.

Церемония является традиционной: ежегодно в 120 странах мира ротарианцы выражают свою признательность людям, которые разделяют и воплощают в жизнь благородный девиз Ротари «Служение обществу – выше личных интересов».

Тольятти проводит церемонию награждения своим Почетным знаком в виде символического золотого сердца, памятной медалью и дипломом Ротари - клуба Тольятти. Кандидатуры номинантов выдвигают и утверждают члены клуба.

Церемония награждения стала доброй традицией клуба. Среди тех, кто уже получил «Сердце Ротари», представители разных профессий и сфер деятельности: врачи, педагоги, бизнесмены, священнослужители, спортсмены, художники, машиностроители.

В этом году награду получили:

Лисицин Сергей Григорьевич, заместитель главного врача МСЧ № 5.

Казымова Елена Петровна, Президент АВБ г. Тольятти

Богданов Игорь Владимирович, ректор ТАУ

Кузьмичева Екатерина Ивановна, депутат Государственной Думы РФ (награду получила помощник депутата Жданова А.С.)

Медведев Виктор Владимирович, студент 4 курса Тольяттинского политехнического техникума, спасший из пожара трёх малолетних детей.

На церемонии награждения присутствовали: президент Иннер Уил клуба Екатерина Вилетник, член клуба Оксана Симонова, члены Ротаракт клуба (молодёжного крыла Ротари), члены Ротари клуба «Меркурий-Тольятти», представители прессы – журналов «Премьер Эксперт» и «Togliatti Journal». Праздничное заседание Ротари посетил Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Борисович Микель.