Новый проект Ротари клуба Тольятти (22.05.2014г.)

22 мая на заседании клуба был представлен новый проект РК Тольятти «Создание памятника легендарному автомобилю «Копейка». Инициативная группа, в которую вошли ротарианцы А.Богданов, А.Борисов, А. Кобенко, С. Кочура, Н. Ляченков, А. Пахоменко, провела огромную работу по разработке технологии реализации проекта, его концепции, выбору логотипа и слогана.

После шести месяцев споров и обсуждений, формальных и неформальных встреч на общем собрании Ротари клуба была проведена первая общественная презентация проекта. На суд ротарианцев и гостей заседания, кроме официальной информации, были представлены песня я легенда, посвященные «Копейке». Автор этих сочинений - член Союза писателей России, член клуба А.Борисов.
Памятник должен стать поистине всенародным, поскольку жители города примут участие в выборе дизайна и сборе средств.