«Смена колёс» (20.06.2014г.)

20 июня 2014 года состоялась очередная «Смена колёс» в Ротари клубе «Тольятти». С приветственным словом к ротарианцам обратился президент клуба 2013-2014 года Александр Казаков. Президент отчитался о проделанной клубом работе за прошедший год и выразил особую благодарность членам клуба Сергею Тимофееву, Алексею Сердюкову и Алексею Звереву за дополнительный вклад в благотворительные программы Ротари клуба «Тольятти». Президент вручил им благодарственные письма и сообщил, что он, как крупный даритель Фонда Ротари передает каждому из них так называемые «баллы признания» со своего счёта в Фонде РИ, которые позволяют стать членами братства Пола Харриса с получением соответствующих значков.

Кроме того, Александр Казаков от имени клуба выразил благодарность Александру Кобенко за активную работу и содействие росту членства и развитию Ротари, а также Сергею Саватееву за активную многолетнюю деятельность и участие в благотворительных программах клуба.

Президент выразил удовлетворение в том, что в прошедшем году вновь возобновил активную деятельность молодежный Ротаракт клуб. Ротарактовцы приняли активное участие во всех основных мероприятиях Ротари клуба Тольятти, в том числе оказали большую помощь в проведении «Дня радости» для детей из детских домов и школ-интернатов.

Затем состоялась церемония передачи полномочий президенту 2014-2015 года: Михаилу Лазареву. После инаугурации М.Лазарев выступил с Президентской Программой, на 2014-2015 ротарианский год, девиз которого был объявлен на ежегодной Ассамблее Ротари Интернэшнл в Сан Диего президентом Ротари Интернэшнл Гэри Хуангом (Тайвань) : «Light Up Rotary» («Зажги огонь Ротари»).

В свете одного из приоритетных направлений работы Ротари - движения – улучшение качества воды во всём мире, тема года Ротари клуба «Тольятти» звучит так: «Здоровая среда - чистая вода».

1) Один из основных проектов года – запуск мальков рыбы ценных пород в Волгу. К проекту планируется привлечь Ротари клубы Поволжья.

2) В рамках ежегодной благотворительной программы помощи детям из детских домов и школ-интернатов предполагается установка очистительных систем в несколько детских домах.

3) Продолжится расширение дружеских связей с Ротари клубами Италии и работа по установлению побратимских отношений с Ротари клубом «Турин». Кроме того, итальянской стороне будет предложено принять участие в реализации нового проекта нашего клуба «Создание памятника легендарному автомобилю «Копейка».

4) По – прежнему в центре внимания клуба будут наши традиционные благотворительные программы

Новый президент объявил состав правления клуба на 2014-2015 год.

На отчётно-выборном собрании состоялось также голосование по выборам президента – преемника на 2014 – 2015 год. Им стал член Ротари клуба «Тольятти» с 2004 года Сергей Булгаков.

По сложившейся традиции, после официальной части собрания был проведён благотворительный аукцион. Все собранные средства пойдут на благотворительные программы клуба.