Визит тольяттинских ротарианцев
  в Ротари клуб «Самара» (9.10.2014г.)

9 октября тольяттинские ротарианцы побывали в гостях у самарского Ротари клуба. Встреча трёх клубов (РК «Самара», РК «Тольятти», РК «Тольятти-Меркурий») состоялась по поводу церемонии открытия скульптурной композиции «Колыбель человечества» на набережной Волги.

Скульптурная композиция на актуальную тему экологии «Колыбель человечества» – это своеобразная аллегория, символизирующая неразрывную связь и взаимозависимость человека и Земли. Это своего рода призыв к людям – «Оберегать Землю, колыбель человечества». Автор – скульптор Владимир Смирнов. Изготовлена композиция за счет средств Ротари клуба «Самара». В её основе две гротескно-символические фигуры людей, склоненных над земным шаром и прикрывающих его сплетением рук.
Конфигурация сплетения рук и ног фигур ассоциируется с математическим символом «бесконечность», что символизирует бесконечность вселенной, головы фигур наклонены слева направо, «по часовой стрелке» – символизирует зависимость человека от времени.

Делегацию Ротари клуба «Тольятти» представляли президент клуба 201-2015 года Михаил Лазарев, помощник губернатора округа 2220 по региону Поволжья Сергей Тимофеев, члены клуба Николай Ляченков, Василий Воронской и администрация.

По окончании церемонии состоялась встреча клубов с губернатором округа 2220 Андреем Ибрагимовым, который затем направился с визитом в Ротари клуб «Тольятти».