Запуск малька в Тольятти (июль 2015г.)

4 июля 2015 года в рамках экологической программы «Здоровая среда - чистая вода», целью которой является восстановления ихтиофауны и биологического баланса Волги, Ротари клуб «Тольятти» осуществил очередной запуск малька стерляди в Мордовинскую пойму великой русской реки.

В этом году к проекту присоединился ещё один тольяттинский Ротари клуб – «Тольятти-Меркурий». Таким образом, уже два поволжских клуба стали активными участниками экологической программы. Присутствовавший на мероприятии паст-губернатор Округа 2220 Андрей Ибрагимов отметил важность этого проекта не только как приносящего конкретную практическую пользу, но, прежде всего, как возможность объединения и сплочения ротарианцев. А.Ибрагимов призвал к участию в данной программе и другие российские Ротари клубы.

На церемонии по случаю запуска малька выступили также паст -президент Ротари-клуба «Тольятти». инициатор проекта по запуску мальков Михаил Лазарев, президенты Ротари клубов «Тольятти» Сергей Булгаков и «Тольятти - Меркурий» Александр Нефёдов, помощник губернатора по Поволжью Сергей Тимофеев, . Все выступившие отметили безусловный успех проекта и пожелали ему продолжения.