Тренинг для президентов и секретарей Ротари клубов (PETS). (23-25.03.2012г.)

23-25 марта в г. Москве состоялось одно из главных событий ротарианского года – Тренинг для президентов и секретарей Ротари клубов (PETS), которым предстоит приступить к своим обязанностям 1 июля 2012 г. В соответствии с решением Законодательного совета РИ от 1986 года участие в учебе президентов ротарианских клубов строго обязательно и очень важно – участие секретарей клубов. Посещение учёбы будущим президентом даёт возможности использовать знания о Ротари для дальнейшего развития. Кроме получения системных знаний, у президентов и секретарей клубов была возможность поработать с помощниками губернатора и руководителями окружных комитетов предстоящего ротарианского года. Это позволило руководителям различных уровней ближе познакомиться друг с другом, обсудить актуальные вопросы международного Ротари и округа.

Среди важных вопросов. обсуждавшихся в рамках мероприятия - Программы Фонда Ротари (гранты, пожертвования), финансовое планирование, бюджет округа, общественный имидж округа и Ротари Интернэшнл Семинар состоялся на базе гостиницы «Best Western» Вега–Измайлово.