Тур по Италии. (28.04-8.05.2012г.)

С 28 апреля по 8 мая состоялся тур по Италии при активном участии РК «Москва-Покровка» и представителя РК Тольятти Игоря Кадырова. Тур проходил в рамках международного проекта «Open world – talented children» (Открытый мир – талантливым детям). В состав делегации вошли также юные музыканты и вокалистка из России.

Большую часть средств от проекта Ротари Интернэшнл планирует перечислить во Всемирную организацию здравоохранения для профилактики и борьбы со спинобифидой. Тур включал в себя визиты в города Кальяри, Иглесиас (Сардиния - юг Италии), Кремона, Падуя, встречи с Ротари клубами данных городов, концерты, праздничные ужины и церемонии подписания побратимства между РК Италии и России.

Кроме того, в Кремоне – знаменитой столицы всемирно известных скрипок Страдивари, Ротари клубом Кремоны и организацией «Друзья музыки» были переданы в дар России 4 скрипки Страдивари, одну из которых планируется привезти в Тольятти при активном участии Ротари клуба Тольятти.