Годовая конференция округа 2012 года в Москве. (18.05.2012г.)

18 мая участники годовой конференции в Москве начали съезжаться в уютное, необычное для шумной Москвы место – парк-отель Шереметьевский. В этот день прошли заседания Межстранового комитета (ICC) Россия-Италия, финансового комитета и комиссии по резолюциям.

19 мая состоялись пленарные заседания. В конференции приняли участие 108 представителей из 32 Ротари клубов. С приветствием выступил заместитель руководителя Россотрудничества Георгий Львович Мурадов. В конференции приняла участие представитель Президента РИ Ширли Доуни, сопредседатели ICC из Италии, Германии и США, команда профессионально-ознакомительного обмена (GSE) из Канзаса, участники программы молодёжных обменов из Тайваня, Испании и США.

На конференции выступил Павел Леонидович Каминский, заместитель руководителя Департамента социальной защиты города Москвы.

В выступлении губернатора округа прозвучали наши предварительные итоги: округ вырос на три клуба Ротари, два клуба Ротаракт и один Интеракт. Нас уже 954! В Фонд Ротари направлено около 44 тысяч долларов, из них более 16 тысяч на преодоление Полиомиелита. Шестнадцать выступающих из разных клубов округа рассказали о положении дел и перспективах развития в округе и клубов по различным направлениям нашей ротарианской деятельности. Ротари клуб Тольятти на конференции представляли: Президент клуба Миляков В.П., Президент-элект Воронской В.В., члены Правления Соколов В.В.,Тимофеев С.В., член клуба Аксаньян Д.П., исполнительный директор Андреева М.Б.. Ротари клуб Тольятти был отмечен как один из самых активных и многочисленных в округе 2220. За развитие клуба, успешную реализацию социально значимых проектов и достойный вклад в укрепление положительного имиджа Ротари , Ротари клубу Тольятти в лице Президента Валерия Милякова была вручена благодарность от губернатора округа Александра Борисова. Кроме того, Миляков В.П. был удостоен награды от Ротари Интернэшнл за участие в Программе по борьбе с полиомиелитом фонда Пола Харриса.

Конференция завершилась прекрасным вечером, в программе которого было выступление лучшего джазового оркестра Москвы.