Ежегодное отчетно-выборное собрание Ротари клуба Тольятти ("Смена колес"). (29.06.2012г.)

29 июня 2012 года в Кемпинг-парке на Солнечной Поляне состоялось ежегодное отчётно-выборное собрание Ротари клуба Тольятти, так называемая «Смена колёс».

Ротарианцы заслушали президента клуба Валерия Милякова с отчётом о проделанной клубом работе в период 2011-2012 года. Президент ещё раз перечислил благотворительные программы, которые провёл клуб, а также благотворительные мероприятия городского сообщества, в которых Ротари клуб Тольятти принял участие в качестве партнёра:

- ежегодные:

- Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны – финансовая помощь к праздникам Нового года и Дню Победы.

- Торжественная церемония «За взаимопонимание и мир»

- День знаний 1 сентября – подарки детям из детских домов и школ- интернатов к новому учебному году.

- «День радости» для всех воспитанников детских домов г. Тольятти, приуроченный к Дню защиты детей.

- была продолжена работа над благотворительной программой Ротари-клуба Тольятти по восстановлению лесопарковой полосы города, пострадавшей от пожара в 2010г.

- в сентябре 2011 г. прошла благотворительная акция «Кроссовки детям». Член Ротари клуба Альберт Ильязов выделил 106 тыс. рублей на приобретение кроссовок для детского дома «Единство»

- в мае 2012г. к празднику «День радости» была приурочена благотворительная акция Д.П. Аксаньяна – подарки детским домам и школам-интернатам для игровых комнат.

Мероприятия городского сообщества:

Июнь

– в мероприятие «Мне город мой подобран Богом» благотворительного фонда «Духовное наследие» им. С.Жилкина. где была вручена премия от нашего клуба профессору, Заслуженному художнику Российской Федерации Кондулукову Сергею Никитовичу.

Май

– «Благотворитель года» в качестве партнёра. Кроме того, многие члены Ротари члены Ротари клуба являлись участниками конкурса, а четверо ротарианцев стали победителями: С.М.Анпилов, В.И. Герасименко, В.Г. Гусев, С.В. Тимофеев.

Июнь

– «Золотые кадры Тольятти» в качестве партнёра. Клубом вручён приз I-PAD одному из победителей конкурса студенту Перминову Александру, в номинации «социальная сфера (образование)» по специальности учитель иностранного языка начальной и общеобразовательной школы.

Приоритетным направлением работы Ротари-клуба Тольятти в 2011-2012 г. стали программы: «Повышение имиджа движения Ротари» и «Стипендиаты Ротари-клуба Тольятти».

Благодаря программе «Стипендиаты Ротари-клуба Тольятти», была оказана поддержка социально слабо защищенным студентам и учащимся учебных заведений города, которые получают нужные городу специальности. 10 студентов колледжей и университета – победителей конкурса получили сертификаты на получение стипендий и именные пластиковые карточки Эл-банка, на которые в течение 5 учебных месяцев ребятам перечисляются деньги в размере не ниже студенческой стипендии ежемесячно.

В рамках программы «Повышение имиджа движения Ротари», в этом году была проведена работа по благоустройству территории, прилегающей к Памятнику Преданности и реставрация самого памятника. Валерий Миляков поблагодарил правление клуба и всех ротарианцев и вручил дипломы и благодарственные письма за активное участие в работе Ротари клуба Тольятти.

По традиции, состоялась торжественная церемония передачи полномочий президенту клуба 2012-2013 года Василию Воронскому, который объявил состав нового правления и определил основные направления работы клуба на 2012-2013 год.

Кроме того, на собрании прошли выборы президента 2012-2013 года. По результатам тайного голосования, элект-президентом стал Александр Казаков, член Ротари клуба Тольятти с 1994 года.