Конкурс «Стипендиаты Ротари-клуба Тольятти» (сентябрь 2012г.)

В сентябре 2012 года, уже во второй раз, прошёл конкурс «Стипендиаты Ротари-клуба Тольятти». Цель Стипендиальной Программы Ротари клуба Тольятти - стимулирование способных молодых людей к получению актуальных для экономики города профессий и специальностей. Задача Программы - поддержка социально слабо защищенных студентов и учащихся учебных заведений города Тольятти. Претендовать на получение стипендии могут хорошо успевающие студенты и учащиеся дневных отделений по представлениям тольяттинских учебных заведений. Дополнительным критерием для победы в конкурсе может служить наличие у студента или учащегося опубликованных статей, докладов, научных исследований и изысканий, изобретений, победы в конкурсах профмастерства и т.п. Победителям конкурса назначается и выплачивается стипендия ежемесячно в течение 5 месяцев: с февраля по июнь и с сентября по январь. Размер стипендии в этом году определён в размере 2 000 рублей в месяц. Стипендии выплачиваются путем зачисления денежных средств на личные банковские карточки «Эл Банк», партнёра Ротари-клуба по реализации стипендиальной Программы. Конкурсная комиссия, под председательством члена Правления, секретаря Ротари-клуба Помещикова А.Ю., рассмотрела 18 заявок, представленных от 10 учебных заведений г.о. Тольятти. 11 студентов признаны победителями конкурса: 1. Манжосова Мария Михайловна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тольяттинский государственный университет. Специальность: Станковая живопись (художник – живописец) 2. Чаплыгин Евгений Владимирович - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский электротехнический техникум Специальность: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 3. Устимова Людмила Викторовна - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский социально-педагогический колледж Специальность: Преподавание в начальных классах (учитель начальных классов) 4. Арсентьева Юлия Владимировна - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский социально-педагогический колледж Специальность: Преподавание в начальных классах (учитель начальных классов) 5. Сергеев Владислав Александрович - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тольяттинский машиностроительный колледж Специальность: Мастер производственного обучения 6. Куроедова Елена Владимировна - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тольяттинский политехнический техникум» Специальность: Архитектура 7. Кирюшкин Александр Алексеевич - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тольяттинский технический колледж ВАЗа» Специальность: Технология машиностроения 8. Иноземцев Дмитрий Александрович - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тольяттинский технический колледж ВАЗа» Специальность: Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования 9. Аносова Ксения Викторовна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тольяттинский государственный университет Специальность: Декоративно-прикладное искусство 10. Калимуллова Алсу Рашитовна - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тольяттинский медицинский колледж» Специальность: Сестринское дело 11. Овчинко Диана Юрьевна - Бюджетное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия, Митрополита Московского» Специальность: Преподавание в начальных классах (учитель начальных классов) 31 октября, в театре кукол «Пилигрим» прошла церемония награждения нынешних стипендиатов Ротари-клуба Тольятти. На церемонии присутствовали: руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Загребова Л. Е первый заместитель Председателя Правления «ЭЛ-Банк» Калинин М. Г. представители конкурсной комиссии: главный специалист Тольяттинского управления министерства образования Самарской области Бочарникова И. П. директор Тольяттинского социально-педагогического колледжа Мальченкова И. В.; члены Ротари клуба: председатель конкурсной комиссии Помещиков А.Ю. Президент Ротари-клуба Тольятти 2013-2014 года, финансовый директор ООО «Вега-кино» Казаков А. И. ректор ТГУ Криштал М. М. генеральный директор ООО «Партнер-Сервис» Раков С. Е. Президент Ротари-клуба Тольятти ВОРОНСКОЙ В.В. тепло поздравил студентов и отметил, что поддержка талантливой молодежи сегодня – это вклад в наше будущее завтра. Воронской В.В., от имени клуба, выразил благодарность Тольяттинскому управлению министерства образования и науки Самарской области и своему партнёру - «Эл-банк» за участие и горячую поддержку проекта «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти». Церемония прошла в тёплой, камерной обстановке и закончилась небольшим фуршетом в честь виновников торжества. Очередной конкурс стартует уже в феврале, после зимней сессии. Клуб снова будет ждать заявок от учебных заведений города.