3-й конкурс «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти»

«Ротари-клуб Тольятти» продолжает реализацию одного из самых значимых своих социальных проектов – конкурс «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти». 4 апреля десяти студентам и учащимся города в торжественной обстановке были вручены банковские карты Эл-банка (партнёра клуба в этом проекте) и сертификаты на получение стипендий. В этот раз церемония награждения прошла в стенах Тольяттинского политехнического техникума (директор – Давыдов В.А.), гостеприимно распахнувшего свои двери гостям и участникам конкурса. Учащихся техникума подготовили музыкальную программу и обеспечили техническую поддержку мероприятия. Среди гостей конкурса были члены Ротари-клуба, председатель Думы г.о. Тольятти(также член Ротари-клуба) Денисов А.В., представители мэрии, Департамента образования, Тольяттинского управления министерства образования Самарской области, представители руководства учебных заведений, студенты, родители стипендиатов. Президент Ротари - клуба 2012-2013 года Василий Воронской поздравил победителей конкурса. Конкурс проводился уже в 3-й раз и набирает обороты: если в первом конкурсе принимало участие 16 студентов из 11 учебных заведений города, то в третьем в комиссию поступило 23 заявки от 12 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города. Конечно, жюри нашего конкурса под председательством секретаря клуба Александра Помещикова всё труднее выбирать из талантливых - самых талантливых и самых целеустремлённых ребят. Наблюдается ещё одна интересная тенденция: с каждым конкурсом расширяется список профессий, которые получают наши стипендиаты. Кроме традиционно востребованных в нашем городе машиностроительных специальностей, среди победителей - будущие педагоги, медсёстры, социальные работники, художники, менеджеры по туризму. В число 10 победителей нынешнего конкурса попали следующие студенты: 1. Манжосова Мария Михайловна – ТГУ Специальность: Станковая живопись (художник – живописец) 2. Рубцова Ирина Валериевна – ПВГУС Специальность: Бухгалтерский учёт, анализ и аудит 3. Круглов Роман Сергеевич - ТГУ Специальность: Станковая живопись (художник – живописец) 4. Назимкин Алексей Андреевич – Тольяттинский электротехнический техникум. Специальность: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования 5. Ильина Татьяна Сергеевна - Тольяттинский социально-педагогический колледж Специальность: Преподавание в начальных классах (учитель начальных классов) 6. Сергеев Владислав Александрович - Тольяттинский машиностроительный колледж Специальность: Мастер производственного обучения 7. Скурихина Алина Константиновна - Тольяттинский политехнический техникум Специальность: Право и организация социального обеспечения 8. Томилин Алексей Олегович - Тольяттинский индустриально-педагогический колледж Специальность: Профессиональное обучение (отрасль -автомобильный транспорт) 9. Мелкозерова Жанна Владимировна - Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства Специальность: Туризм 10. Федосеев Олег Владимирович - Тольяттинский техникум технического и художественного образования Специальность: Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы У Ротари-клуба есть замечательный принцип, которого придерживаются все его участники: стремиться к идеалам служения обществу в личной жизни, профессиональной деятельности, и в общении с окружающими его людьми. Ротарианцы надеются, что и наши победители своей сегодняшней и будущей деятельностью будут следовать подобному девизу.