Поддержка театров города

Одним из приоритетных направлений работы Ротари-клуба Тольятти в 2012-2013 г. стала программа поддержки театральной культуры города, в частности, оказание благотворительной помощи Тольяттинскому театру кукол «Пилигрим» на постановку нового спектакля и драматическому театру «Колесо» в связи с 25-летним юбилеем. Театр «Колесо» и Ротари клуб Тольятти связывают давние и тесные узы. Ведь, как известно, первым президентом клуба в далёком 1993 году стал художественный руководитель театра, народный артист России Глеб Дроздов. А сегодня тольяттинские ротарианцы Анатолий Волошин, Александр Казаков, Николай Ренц, Сергей Тимофеев играют на сцене «Колеса» в благотворительных спектаклях. Руководители и артисты театра регулярно приглашаются на заседания Ротари клуба. Так, в этом году в гостях у Ротари побывали: художественный руководитель театра, народная артистка России, Наталья Дроздова, актер театра Солодянкин Алексей, директор театра Незванкина Янина. 2 марта 2013 года в Большом концертном зале «Парк Отеля» прошёл праздничный юбилейный вечер театра. Ротари клуб Тольятти вложил свою лепту в подготовку юбилея. На средства клуба был снят фильм «25-й оборот «Колеса» из цикла «Самарские судьбы» и размещён материал в журнале с одноимённым названием.