Отчёт по итогам конкурса «Стипендиальная Программа Ротари клуба Тольятти»

25 октября состоялось заседание комиссии IV конкурса «Стипендиальная Программа Ротари клуба Тольятти».

Цель программы – поддержка студентов из социально слабозащищенных семей, выбравших актуальные для города специальности, и при этом показывающие высокие результаты в учебе, научно- исследовательской деятельности, участники и победители олимпиад и конкурсов профмастерства.

Задача Программы - предотвращение оттока из Тольятти талантливой, работоспособной молодежи.

Ежемесячно стипендиаты Ротари-клуба будут получать 2- 2,5 тысячи рублей в течение пяти месяцев. Ротарианцы решили, что размер именной стипендии будет не ниже государственной.

Конкурсная комиссия в составе:

Помещиков Александр Юрьевич - председатель комиссии

Зверев Алексей Иванович - депутат Думы г.о.Тольятти

Андриевская Вера Павловна - зам. руководителя департамента экономического развития мэрии г. о. Тольятти;

Наумова Ольга Николаевна - проректор по учебной работе и качеству образования Поволжского государственного университета сервиса;

Бочарникова Ирина Павловна - консультант Тольяттинского управления министерства образования Самарской области;

Мальченкова Ирина Владимировна - директор Тольяттинского социально-педагогического колледжа

— определила 5 победителей – студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования:

Бакшаева Анастасия - «Тольяттинский социально-педагогический колледж»

Минеев Алексей – «Тольяттинский химико-технологический колледж»;

Пестов Михаил - «Тольяттинский политехнический колледж»

Сергеев Дмитрий – «Тольяттинский электротехнический техникум»;

Филинов Антон - Тольяттинское музыкальное училище»;

Чествование победителей и вручение им именных банковских карточек состоялось 7 ноября в 15.00 в актовом зале Тольяттинского политехнического техникума. На церемонии присутствовали члены Ротари клуба: президент РК Тольятти 2011-2012 г., инициатор проекта Валерий Миляков и президент 2013-2014 года Василий Воронской, руководители учебных заведений, родители студентов- победителей.

Василий Воронской, по традиции, вручил победителям сертификаты и карточки «Эл Банка», куда стипендии студентам будут перечисляться в течение 5 учебных месяцев.