II большой фестиваль мультфильмов в Тольятти

17-20 апреля 2014 года в кинотеатре «Вега-фильм» в МТДЦ «Вега» состоялся «II большой фестиваль мультфильмов в Тольятти».

Крупнейший в России международный смотр анимации «Большой фестиваль мультфильмов» снова побывал в Тольятти. Уже во второй раз БФМ представил лучшие российские и зарубежные мультфильмы на экране кинотеатра «Вега-Фильм». В дни фестиваля были открыты Мастерские, где взрослые и дети в течение двух дней занимались созданием мультфильмов в различных анимационных техниках.

В рамках детской программы демонстрировался итальянский полнометражный мультфильм «Пиноккио». Этот необычайно красочный фильм по знаменитой сказке Карло Коллоди поражает не только яркостью картинки, но историей своего создания - его снимали 300 аниматоров в течении почти 4 лет.

Ротари клуб Тольятти 18 февраля полностью снял зал на 100 мест и пригласил детей из детских домов и школ – интернатов на просмотр мультфильма. Кроме того, ребят ещё ждало сладкое угощение.