Делегация «Ротари клуб Тольятти» приняла участие в PETS 2024 в Москве.

Делегация «Ротари клуб Тольятти» приняла участие в PETS 2024 в Москве.

Семинар-тренинг для избранных президентов и секретарей Ротари и Ротаракт клубов округа 2223 (PETS) прошел 23-24 марта в Москве в отеле «Сафмар Гранд» в самом центре столицы.

Для «Ротари клуба Тольятти» PETS 2024 года был особенным – открывал его член клуба, Избранный Губернатор Округа 2223 Алексей Гридчин.

«Одни люди наслаждаются дождем, а другие просто промокают…Давайте, все-таки, наслаждаться, а не промокать!» — Алексей обратился к участникам словами Боба Дилана, знаменитого автора-исполнителя, художника, писателя и киноактёра («Some people feel the rain. Others just get wet») «И нам стоит по-настоящему научиться любить мир, который нас окружает и себя в нем – это и есть Ротари! В жизни у нас может случиться с каждым – войны, болезни, эпидемии, катаклизмы. Мы пришли в этот мир, и он живет по своим правилам, но в нем также есть, и мы должны это замечать – красота звёздного неба, деревьев, гор, морей, есть добрые люди, улыбки, объятия, есть хорошие книги, фильмы, есть вкусный хлеб и сочные яблоки, есть постоянно развивающиеся технологии, наука, творчество, искусство, культура… Мы просто несем добро в этот мир и действуем в соответствии с целью Ротари «ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ».

Действующий Губернатор округа Мария Гаврильева и Избранный Губернатор Алексей Гридчин.

Доктор Манодж Десаи, Советник Президента Ротари Интернешнл по пилотному Округу 2223 приветствовал участников от имени 168000 ротарианцев Индии! Он был, как всегда, вдохновителен: «Я очень хочу, чтобы Ротари успешно развивалось в России и доказывало магиюРотари! Мне очень нравится тема, которую мне предложили – «ЛИДЕРЫ РОТАРИ МЕНЯЮТ МИР КЛУЧШЕМУ!» Благодаря Ротари 2,5 миллиарда детей в мире были привиты от полиомиелита! Ротари дало обещание детям всего мира искоренить полио. Это самый большой вклад Ротари внаш мир.»

Программа семинара была насыщенной. За два дня перед делегатами выступили 16 спикеров ссамыми разнообразными темами. Интерактивная часть семинара включала в себямоделирование деятельности клуба и совместный поиск решений на самые актуальные вопросы.

PETS – это площадка для знакомства с другими клубами, погружение в атмосферу ротарианскогодвижения, обучение по организации административных процессов и обмен мнениями по самымактуальным проблемам и вопросам.