Новости апреля

30.04.2023
Новости апреля

Апрель начался очень бурно!

8 апреля исполнилось 20 лет РК Тольятти Меркурий, на котором мы приняли активное участие.

Очень душевное мероприятие собрало всех друзей и коллег клуба.

Мы вручили поздравительный адрес и подарок от нашего клуба, а затем приняли участие в благотворительном аукционе и выкупили картину, на которой были оставлены отпечатки ладоней всех почетных гостей этого мероприятия.

Еще раз поздравляем Ротари клуб «Тольятти Меркурий» с юбилеем!!!

13.04.2023г.

На этом заседании обсуждались следующие темы:

1. Отчет о посещении праздничного мероприятия РК «Тольятти Меркурий».
  2. Появление Российского подразделения Цифра Брокер

(Цифра банк) – зачем, что изменится, как инвестировать вне РФ – юрисдикции в Китай (или США) с минимальными инфраструктурными рисками.

1. Туристический сезон 2023 – карты не РФ юрисдикции, зачем нужны, как получать. Подводные камни.
  2. Знакомство с творчеством ансамбля «РЕЗОНАНС»

На заседании присутствовали гости:

1. Илья Атаманкин – Старший персональный менеджер
  2. Евгений Радаев – Руководитель направления персонального обслуживания.
  3. Георгий Иванов – Художественный руководитель ансамбля гитарной музыки «РЕЗОНАНС»

В конце заседания по нашей традиции мы разыграли лотерею, которую выиграл наш гость Евгений Радаев.

20.04.2023г.

Новые стипендиаты Ротари в Тольятти.

В Тольятти есть давняя добрая ротарианская традиция оказывать поддержку социально слабо защищенным студентам и учащимся учебных заведений города. С 2012 года в Ротари клубе «Тольятти» действует стипендиальная программа. Согласно положению тольяттинской ротарианской программы претендовать на получение стипендии могут хорошо успевающие студенты из категории социально слабо защищенных; таких как сироты, дети из неполных, многодетных или малообеспеченных семей, учащиеся интернатов, беженцы и др. Главная цель программы — стимулирование способных молодых людей к получению актуальных для экономики города профессий и специальностей. Этот стипендиальный конкурс проводится два раза в год: в сентябре и феврале. Победителям конкурса назначается и выплачивается ежемесячно стипендия в течение 5 месяцев: с февраля по июнь и с сентября по январь.

20 апреля 2023 года в Тольятти появились новые стипендиаты программы Ротари, которым были вручены сертификаты на получение стипендии:

1. Башкирова Владислава Дмитриевна — студентка 1 курса

ГАПОУ «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства» г. Тольятти.

По специальности: Гостиничное дело. (Кандидатуру выдвигал д/д  «ЕДИНСТВО»).

2. Ловыгин Андрей Александрович – студент 3 курса

ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г.Тольятти».

По специальности: Механизация сельского хозяйства.

3. Чеботова Анастасия Андреевна – студентка 2 курса

ГБПОУ «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства» г. Тольятти

По специальности: Поварское и кондитерское дело.

4. Ангелов Кирилл Александрович – студент 3 курса ГБПОУ

«Тольяттинский социально-экономический  колледж»

По специальности: Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

5. Афанасьева Елена Сергеевна – студентка 4 курса

ГАПОУСО «Тольяттинский социально – педагогический колледж».

По специальности: Специальное дошкольное образование (воспитатель).

6. Бирюков Айдар Олегович – студент 2 курса

НЧУПО «Колледж управления и экономики».

По специальности: Правоохранительная деятельность.

Всего с февраля 2012 года в конкурсе, включая нынешний, приняло участие более 283 студентов из 16 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города. Стипендии получили уже 134 человека, из них некоторые получили её дважды. Стипендиаты — ныне выпускники высших и средне — специальных заведений продолжают учёбу в вузах Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Тольятти и многие выпускники сейчас трудятся на предприятиях родного города. Служение обществу – выше личных интересов» — это благородная идея всех ротарианцев. И своим личным примером они показывают, как идеи можно реализовать на практике.

22 конкурс «Стипендиальная программа Ротари – клуба Тольятти»!

На награждении присутствовали члены «Ротари — клуба Тольятти» во главе с инициатором благотворительного проекта  «Стипендиальная программа Ротари клуба Тольятти», почетным членов клуба Валерием Павловичем Миляковым.

Уже не в первый раз поддерживают нашу программу наши друзья и коллеги РК «Тольятти Меркурий». Президент клуба Эдуард Шамильевич Акчульпанов наградил стипендиата.

А так же в этот раз участие в нашей программе приняла инвестиционная компания  БКС «Мир инвестиций».

Представителями от компании были Соболев Илья и Наталья Золотницына – Заместитель директора Тольяттинского филиала БКС. Они так же наградили стипендиата.

И всегда нам приятно, что нас поддерживает Тольяттинское управление министерства образования, Самарской области участвуя в комиссии по отбору стипендиатов.

На мероприятии представителем была:

Платонова Татьяна Николаевна – начальник отдела развития Тольяттинского управления министерства образования Самарской области. Она поздравила стипендиатов и отметила, что эта программа очень важна для студентов.

После награждения стипендиатов состоялось заседание клуба, на котором мы подвели итого благотворительной программы «Стипендиаты Ротари клуба Тольятти» 2022-2023г.

В конце по традиции разыграли лотерею, обладателем которой стал В. Миляков.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/7c3eVtwQOWUugg (ФОТО)