Новости февраля 2024

Новости февраля 2024

1 февраля Клуб собрался на уже традиционные турниры по бильярду и нардам в клубе «Дуплет». В заседании приняло участие 20 членов Клуба, и все участники с головой окунулись в спортивные состязания. Жаркая борьба разыгралась за 5 столами бильярда и 3 досками для нард.Третье место в турнире по бильярду выиграл Сергей Астапов, серебро ушло победителю прошлого турнира Юрию Сачкову, а золото досталось дебютанту – Василию Воронскому.

В нардах на третьем месте оказался главный судья турнира Данил Аксаньян. Второе место досталось Президенту Клуба Евгению Маркину. А первое место в жестокой борьбе в последней партии вырвал у него Пристав Александр Власов.

Закончился день на радостной ноте – мы поздравили именинников не только января, но и всего ротарианского года с июля 2023.

8 февраля Клуб принимал у себя Алексея Транцева, основателя и директора по развитию Межрегиональной Общественной организации «Инклюзивный Ресурсный Центр» и Лушникову Зухру, Экс президента Ротаракт клуба Тольятти, волонтёра инклюзивных проектов.

Алексей рассказал о проектах по созданию для особенных людей среды и условий, в которых они смогут почувствовать себя обычными: путешествовать, заниматься творчеством, выступать на сцене, вести бизнес.

Зухра Лушникова поделилась с участниками заседания новостью: в Тольятти открылось отделение Клуба инклюзивных добровольцев – сообщества людей, готовых активно участвовать в проектах помощи людям с ограниченными возможностями. Волонтеры часто сами имеют ограничения возможностей здоровья, а потому хорошо понимают трудности, препятствующие ведению активного образа жизни людей с инвалидностью в нашей стране. Деятельность Инклюзивного центра и Клуба добровольцев встретила горячую поддержку со стороны членов «Ротари Клуба Тольятти». Алексей Транцев и Зухра Лушникова вручили благодарственные письма членам «Ротари Клуб Тольятти», поддержавшим в прошлом году «Инклюзивный Ресурсный Центр» в организации поездки делегации из Самарской области в Крым для участия в Спартакиаде для людей с инвалидностью и молодёжном экологическом волонтерском инклюзивном лагере (МЭВИЛ).

Предпраздничное заседание 22 февраля было посвящено теме инвестиций, но не только. В гостях у Клуба были деловые дамы из клуба QUINTOS во главе с основательницей Анной Смирновой. Девушки сердечно поздравили всех мужчин с наступающим праздником.

29 февраля «Ротари Клуб Тольятти» посетил гость из республики Беларусь – солист легендарной группы «Песняры» Валерий Дайнеко. Валерий рассказал о временах расцвета группы, как удавалось выступать по 6 концертов в день и сколько за это платили в СССР, как происходило воссоединение группы и как сейчас встречают артистов в разных городах и странах. Члены Клуба были рады уникальной возможности пообщаться в неформальной обстановке с звездой советской эстрады.