Благотворительные мероприятия РК «Тольятти»

19.01.2017
Благотворительные мероприятия РК «Тольятти»

19 января 2017 года на первом, после новогодних каникул, заседании клуба, президент РК Павел Павлов выступил с отчётом о благотворительной деятельности клуба в первом полугодии ротарианского года.

В сентябре, традиционно, прошёл праздник «День знаний». Ротарианцами были вручены школьные рюкзаки 174 воспитанникам детских домов и приютов (подробно – в разделе сайта «Благотворительные программы»).

В октябре были вручены стипендии 5 студентам учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, победителям конкурса «Стипендиальная Программа Ротари-клуба Тольятти» (подробно – в разделе сайта «Благотворительные программы»). В ноябре по подписному листу были собраны и переданы деньги на приобретение иконы Божией Матери для солдатской часовни, которая находится на территории санатория «Прилесье».

Кроме того, продолжается сбор средств по подписному листу в поддержку проекта инициативной группы «Наш город» по восстановлению фонтанного комплекса у гостиницы «Жигули».

Приоритетным направлением работы клуба в 2016-2017 года является поддержка юных спортсменов — паралимпийцев. Ротарианцы на своих заседаниях уже познакомились с тренерами детишек с ОВЗ из тольяттинского «Теннис — Центра» и УСК «Олимп».

Сухарева Галина Ярославовна (чьи воспитанники становились неоднократными победителями и призёрами Спартакиады учащихся России, Первенств, Чемпионатов и Кубков России, Всероссийских и международных соревнований по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями), и тренер детей с ОВЗ по теннису Колесникова Мария Витальевна, рассказали о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в процессе подготовки юных спортсменов с ОВЗ и сути помощи, которую им необходимо оказать.

В декабре, накануне Нового года, ротарианцы поздравили спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и вручили им сладкие подарки.

В адрес клуба поступило благодарственное письмо руководства МБУДО КСЮСШОР № 10 «Олимп» г.о.Тольятти за оказанное детям внимание.