Майские новости

31.05.2020
Майские новости

Прошедшие месяцы для всех нас были сложными, потому что мы привыкли проводить собрания в оффлайн режиме. Нас испытывало время и мы впервые проводили заседания в онлайн режиме. Эта проверка прошла для нас успешно. На наших заседаниях были интересные спикеры из разных ротарианских клубов Российского Округа. Прошла презентация об инициативной работе группы программистов о возможности выявления распространения COVID-19.

Спикер — Антон Додонов, инженер-программист,выпускник программы Ротарианского Молодежного обмена от РК Снежинск.

Спикер — Некрасова Светлана, выступила с темой: Журнала JT – знакомство, перспективы и развитие.

Спикер — Штефан Штайн, Паст – губернатор 2015-2016г. руководитель стратегического комитета выступил стемами: 1. Стратегический план Округа. 2. Новости от самого западного клуба России.

Но! Самое главное, мы не только общались онлайн, мы сделали очень много добрых дел в этом месяце.

УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ПРОЕКТЕ — УСТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА СОЛДАТКЕ

В мае 2020 г., в преддверии 9 мая, в Парке Победы Тольятти установлена скульптурная композиция «Ожидание солдата»,посвящённая женщинам, ждущим солдат с фронта.С предложением об установке памятника женщинам-солдаткам обратился к властям города и региона председатель совета ветеранов ТВВСКУ, полковник в отставке Александр Радченко. Инициативу поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По результатам конкурсного отбора реализован проект, представленный заслуженным художником СССР и России, президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели. РК «Тольятти» в числе благотворителей принял участие в создании нового знакового места в память о матерях, женах, сестрах и дочерях, ожидавших солдат с фронтов Великой Отечественной войны.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ«ГАРМОНИЯ»

В мае 2020 г. РК «Тольятти» оказал благотворительную помощь воспитанникам социально-реабилитационного центра «Гармония», находящимся в режиме самоизоляции, в виде продуктов питания, фруктов, овощей и сладостей.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ СТАВРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

В мае 2020 г. РК «Тольятти» оказал благотворительную помощьжителям Ставропольского района — многодетным семьям и семьям сприемными детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации всвязи с эпидемией коронавируса.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ШКОЛАМ И БОЛЬНИЦАМ

В мае 2020 г. РК «Тольятти» поддержал предложение российского округа 2223 в связи с эпидемией коронавируса и принял участие в приобретении бактерицидных ламп и средств индивидуальной защиты для школ и медицинских учреждений города.

ПОДДЕРЖКА ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА – ПАМЯТНИК СОЛДАТКЕ

В преддверии 9 мая, в Парке Победы Тольятти установленаскульптурная композиция «Ожидание солдата», посвященнаяженщинам, ждущим солдата с фронта.Наш клуб в числе благотворителей принял участие в созданиинового знакового места в память о матерях, женах, сестрах идочерях, ожидающих солдата с фронта Великой Отечественной войны.