Наши прошедшие встречи

01.10.2019
Наши прошедшие встречи

Дорогие ротарианцы прошел первый месяц нашей работы после каникул, но он оказался очень активным.

Мы провели заседания с интересными спикерами:

Заведующий лабораторий института биологических проблем профессор кафедры биологии и химии северо-восточного государственного университета г. Магадан.

Президент РК «Магадан  Ренессанс» Евгений Александрович Техменёв 

Артур Экштейн – Председатель комитета по законодательству Округа 2223, паст президент клуба «Аurora Global».

Хотелось бы отметить Артур единственный в российском округе получил награду Service Above Self.

Наивысшая награда Ротари Интернешнл – которая, демонстрирует девиз Ротари «Служение обществу превыше всего» добровольно предлагая свое время и таланты, что бы помогать другим. Награда присуждается на международном уровне, и награждаются не более чем 150 ротарианцев по всему миру и не более одного из каждого района в год.

На одном из заседаний к нам приходили члены нашего Ротаракт клуба, они рассказали нам о проделанной работе и о своих будущих проектах.

1. Михаил Шатохин

2. Зухра Лушникова

3. Татьяна Лунес

4. Валерия Толкачева

На этом заседании Артур привез награду от округа для нашего  президента.

Алексей Гридчин был награжден очередным знаком Пола Харриса.

Леша мы гордимся тобой!!!

В этом месяце наш клуб пополнился новым членом.

В ряды нашего клуба был принят  Директор по развитию ОО «Тех-Групп» Хальзов Дмитрий Николаевич.

Дима поздравляем тебя, мы очень рады что ты с нами!!!

А так же мы оказали прием интереснейшему человеку известному немецкому путешественнику Кристиану Тифферту.

Бывший морской офицер, ставший инвалидом 7 лет назад, едет по маршруту: Росток(Германия)-Петербург-Тверь-Кострома-Котельничи-Глазов-Пермь-Серов-Югорск-Сургут-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Самара-Саратов-Тольятти-Воронеж-Москва-Росток ( Германия). Его путешествие носит название «7000 километров за 30 дней в инвалидной коляске».  Цель путешествия Кристиана Тифферта — способствовать лучшему взаимопониманию России и Германии.

Это третье путешествие Тифферта в Россию. В этот раз цель: сбор средств, для обучения в Академии Дизайна в Ростоке для Дженнет Базаровой, известной в России, как адвокат инклюзии, мотивационный и TEDx-спикер, участнице «Уроков доброты» и проекта «Театральная перспектива» РОИ Перспектива, модель проекта Bezgraniz Couture и талантливая художница.

Дженнет Базарова с несовершенным остеогенезом, это (болезнь «хрустального человека», неизлечимое генетическое заболевание). В своем юном возрасте (в мае ей исполнится 17 лет) уже успела провести персональные выставки картин в Кремле. Выставки в государственном историческом музее Москвы, в Московском международном доме музыки, а также выступить на престижной конференции TEDxYouth, открытии Фондовой биржи в США, участвовать в модных показах Mercedes-Benz Fashion Week Russia, в различных передачах на ТВ и т.д. Отдел внешних связей администрации нашего города предоставил нам модератора встречи ведущего специалиста управления международных и межрегиональных связей Сергея Митникова.

Встреча прошла в пресс-центре УСК «Олимп».

На встрече присутствовали организации:

КЛИО, КИТ, учащиеся Теннис – центра с ограниченными возможностями.

А так же представители пресс – центра Администрации г.о. Тольятти.

В воскресение Кристиан посетил наш подшефный сад «Солнечный круг». Подарил подарки детям.

Встреча с таким позитивным, улыбчивым, веселым, добрым и в тоже время очень мужественным человеком — приносит только положительные эмоции.