Новости марта

31.03.2023
Новости марта

В МАРТЕ мы провели ряд информационных заседаний, на которых обсуждались следующие мероприятия:

02.03.2023

В этот день прошло наше информационное заседание, на котором мы обсуждали вопросы по проведению наших заседаний и Церемонии «За взаимопонимание и мир», которая назначена на 31 марта. А так же по традиции разыграли нашу лотерею, обладателем уже в третий раз становится наш президент А. Помещиков и он вручил свой выигрыш Д. П. Аксаньяну. (ФОТО)

«День именинника»

На этом заседании по традиции мы поздравили именинников:

Дорожкина Александра

Сердюкова Алексея (ФОТО)

16.03.2023

В этот день темой нашего заседания была  Презентация выставки картин из коллекции члена нашего клуба

В. Воронского. «Контрасты 20 века».

На заседании присутствовали гости:

Директор «Художественного музея»Марина Викторовна Баранова.

Члены РК Тольятти Меркурий:

1. Эдуард Акчульпанов

2. Людмила Кутинская

3. Александр Нефедов

4. Владимир Кривов

5. Алексей Макаров

Очередное заседание этого месяца мы провели с компанией БКС.

Тема заседания:

« Как инвестировать в России сейчас?»

Нашими гостями были:

1. Наталья Лаврова – Главный экономист ФГ БКС.
  2. Игорь Герасимов – аналитик по международным рынкам ФГ БКС.
  3. Константин Черепанов – Директор дирекции фабрики инвестиционных идей ФГ БКС.
  4. Соболев Илья – Начальник отдела БКС
  5. Наталья Золотницына – Заместитель директора Тольяттинского филиала БКС.

И по традиции была проведена лотерея, которую выиграл А. Сердюков.

31.03.2023

В этот день мы провели ежегодную церемонию «За взаимопонимание и мир». Это самое душевное и сердечное мероприятие нашего клуба!

Уже более 20 лет  мы проводим этот сердечный праздник.

Церемония «За взаимопонимание и мир» — это мероприятие, на котором Ротари – клубы мира чествуют и вручают специальную награду «Сердце Ротари» достойным представителям города, в котором находится клуб, за верность высоким идеалам служения обществу.

Кандидатуры номинантов выдвигаются  и утверждаются членами клуба.

Сердце символизирует источник жизни. С сердцем связывают понятия совести, доброты, сострадания, любви  и понимания.

Мы вручаем «Сердце Ротари»  тольяттинцам, которые вносят выдающийся вклад в дело процветания родного города; тем, кто приходит  на помощь людям, оказавшимся в беде или трудной жизненной ситуации, кто спасает  человеческую жизнь  и тем, кто занимается воспитанием  его жителей в лучших традициях взаимопонимания и мира, осознания благородной идеи ставить интересы общества выше личных.

Не стала исключением и нынешняя церемония: номинантами на вручение награды Ротари клуба «Тольятти» вновь стали замечательные люди, которые отдают своё сердце людям, заботятся о нашем здоровье, помогают развитию культуры и спорта в городе.

1. Мартынов Виктор Валентинович — Художественный руководитель театра «Дилижанс». Кандидатура представлена В. Варваниным.

2. Финагеев Сергей Авраамович – Заведующий отделением лучевой диагностики – врач — эндоскопист. Государственное бюджетное учреждение     здравоохранения  Самарской области «Тольяттинская городская больница № 2 имени   В.В.Баныкина». Кандидатура представлена А. И. Зверевым.

3. Селезнева Ираида Геннадьевна – Главный врач «Тольяттинского психоневрологического диспансера». Кандидатура представлена В. Миляковым.

4. Валерий Николаевич Яблоков – пенсионер (бывший директор конного – спортивного клуба). Кандидатура представлена А. Федосеевым.

5. Киселев Александр Константинович — Зам. Главного врача по хирургии, (Тольяттинская городская клиническая больница №5).

Кандидатура представлена В. Миляковым.

6-8. Династия семьи Бусс:

Бусс Виктор Рудольфович,

Бусс Юлия Викторовна

Владимир Викторович

Тренеры – преподаватели по теннису в спортивном клубе  — «Дэвис».

Кандидатуры представлены С. Тимофеевым

Мы поздравляем всех номинантов с заслуженной наградой!

Пусть ваш труд по достоинству будет оценен, пусть ваши цели и надежды будут оправданы, пусть ваши желания и мечты обязательно исполнятся.

Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям! (ФОТО)