Новости в апреле

Новости в апреле

На заседании от — 08.04.2021 слушали

Главу сельского поселения Подстепки Марьянова Андрея Юрьевича о перспективах и новых проектов развитии сельского поселения Подстепки.

Познакомились с депутатом Ставропольского района Натаниэлем Папуриным, который выразил желание стать членом нашего клуба.

Члены нашего клуба принимали участие на праздничном заседании РК Тольятти Меркурий. Им исполнилось 18 лет.

22 апреля провели ежегодную церемонию «За взаимопонимание мир».

Служение обществу – выше личных интересов

22 апреля 2021 года Ротари-клуб Тольятти провёл традиционную церемонию «За взаимопонимание и мир». Уже более 20 лет проводится это мероприятие, на котором клуб чествует и вручает специальную награду «Сердце Ротари» достойным представителям города Тольятти.

Девизом международного  сообщества Ротари, объединяющего во многих странах мира представителей бизнеса, руководителей предприятий, интеллигенции, которые активно занимаются благотворительностью, являются простые, но полные глубокого смысла слова: «Служение обществу – выше личных интересов!» Ежегодно в 120 странах мира ротарианцы  выражают свою признательность людям, которые разделяют и воплощают в жизнь благородный девиз Ротари.

Ротари клуб проводит церемонию награждения своим Почетным знаком в виде символического золотого сердца, памятной медалью и дипломом. Кандидатуры номинантов выдвигаются  и утверждаются членами клуба.

Среди тех, кто уже получил «Сердце Ротари», представители разных профессий и сфер деятельности: врачи, педагоги, учёные, бизнесмены, священнослужители, спортсмены, художники, машиностроители. Награда вручается как персоналиям, так и организациям.

Президент сказал:

«Мы вручаем «Сердце Ротари»  тольяттинцам, которые вносят выдающийся вклад в дело процветания родного города; тем, кто приходит  на помощь людям, оказавшимся в беде или трудной жизненной ситуации, кто спасает  человеческую жизнь  и тем, кто занимается воспитанием  его жителей в лучших традициях взаимопонимания и мира, осознания благородной идеи ставить интересы общества выше личных.»

В этом году «Золотого сердца» удостоились:

• Татьяна Васильевна Лебедева – библиотекарь села Узюково.
  • Дмитрий Юрьевич Лоскутов — Директор муниципального автономного учреждения  городского округа Тольятти «Культурный Центр «Автоград».
  • Татьяна Владимировна Сахарова — Соорганизатор и координатор благотворительных проектов.
  • Наум Яковлевич Штрих – пенсионер, советник главы г. о.  Тольятти.
  • Марию Витальевну Колесникову — Тренер МБУ СШОР № 6 «Теннис» на должность тренера по виду спорта «теннис». Проводит безвозмездные тренировочные занятия со спортсменами с ограниченными возможностями

Награждали номинантов их рекомендатели:

Президент Ротари клуба Тольятти 2020-2021 года Алексей Сердюков, помощник губернатора Российского ротарианского Округа 2223 Алексей Гридчин,  почётный член Ротари клуба Николай Ляченков, члены правления Василий Воронской, Александр Помещиков и Сергей Тимофеев.

Ротарианцы выразили благодарность  горожанам, удостоенным «Сердца Ротари» за неравнодушие и активную жизненную позицию и пожелали им успеха и вдохновения во всех начинаниях.

В церемонии приняли участие члены Ротари – клуба Самара Сергей Сидоров и Анна Грановская, президент Ротари – клуба Тольятти Меркурий —  Людмила Кутинская и член клуба Александр Нефедов, а так же молодое поколение президент Ротаракт клуба Зухра Лушникова, Татьяна Лунис и Михаил Шатохин.

29.04. 21 —  заключительное заседание апреля мы провели в гостях у нашего ротарианца  А. Дорожкина. На заседании присутствовал гость помощник депутата Губернской Думы Дениса Александровича Волкова, коммерческий директор ГК «Эковоз» Руслан Яблоцкий.

В заключительной части провели обучающую игру в спортивный покер.