Церемония «За взаимопонимание и мир»

07.04.2017
Церемония «За взаимопонимание и мир»

7 апреля Ротари клуб Тольятти уже в 11 раз провёл очередную церемонию «За взаимопонимание и мир». Это мероприятие, на котором клуб чествует и вручает специальную награду «Сердце Ротари» достойным представителям города Тольятти за верность высоким идеалам служения обществу.

Церемония является традиционной: ежегодно во многих странах мира ротарианцы выражают свою признательность людям, которые разделяют и воплощают в жизнь благородный девиз Ротари «Служение обществу – выше личных интересов».

Тольятти проводит церемонию награждения своим Почетным знаком в виде символического золотого сердца, памятной медалью и дипломом Ротари-клуба Тольятти. Кандидатуры номинантов выдвигаются и утверждаются членами клуба.

Церемония награждения стала доброй традицией клуба.

Среди тех, кто уже получил «Сердце Ротари», представители разных профессий и сфер деятельности: врачи, педагоги, учёные, бизнесмены, священнослужители, спортсмены, художники, машиностроители. Награда вручается как персоналиям, так и организациям.

В этом году «Сердца Ротари» удостоились:

1. Кулиш Светлана Васильевна, заведующая педиатрическим отделением №1, врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница №5» . Рекомендатель – элект-президент Ротари клуба Тольятти Федосеев А.Я.

2. Дорофеева Елена Анатольевна, член Президиума Региональной общественной организации «Федерация Самарской области прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе». Рекомендатель – почётный член Ротари клуба Гройсман В.А.

3. Теряева Марина Борисовна, директор АНО (автономной некоммерческой организации) для детей с ограниченными возможностями «Солнечный круг». Рекомендатель — паст-губернатор Российского ротарианского округа 2220 Волошин А.П.

4. Кабак Муслима Шафигулловна, руководитель группы волонтеров приюта для кошек «Кошкин дом». Рекомендатель – член Ротари клуба Гридчин А.А.

5. Щербина Александра Викторовна, руководитель отдела Современного искусства Тольяттинского Художественного музея. Рекомендатель — Гридчин А.А.

6. Голубев Анатолий Анатольевич, инспектор ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, капитан полиции. Рекомендатель — Общественный совет при У МВД России по г. Тольятти.

В церемонии принял участие губернатор Российского ротарианского Округа 2220 Фирудин Абдуллаев (член Ротари клуба «Волгоград»), который прибыл в Тольятти в рамках ежегодного губернаторского визита в Ротари клубы Округа.

Как всегда, в мероприятии участвовали и гости. Прежде всего, это коллеги по Ротари из клубов «Самара» и «Тольятти Меркурий», а также друзья тольяттинских ротарианцев. По традиции, мероприятие закончилось благотворительным аукционом, в числе лотов которого были проданы детские рисунки воспитанников автономной некоммерческой организации для детей с ограниченными возможностями «Солнечный круг». Собранные средства пойдут на оказание помощи АНО «Солнечный круг».

Ф.Абдуллаев принял участие в открытии ещё одного знакового места нашего города– скульптурной композиции «Книга Ротари» у памятника основанию Ротари – движению в Тольятти, который находится на территории Фанни парка развлечений у ТРЦ «Русь». Губернатор Округа поздравил номинантов церемонии «За взаимопонимание и мир» с вручением им награды общественного признания «Сердце Ротари», а также поблагодарил тольяттинских ротарианцев за вклад, способствующий укреплению имиджа Ротари в глазах городского сообщества.