Выездные заседания Ротари клуба 2015 г

19.11.2015
Выездные заседания Ротари клуба 2015 г

Одно из приоритетных направлений деятельности российского ротарианского движения, — делать акцент на профессиональном служении — определено стратегическим планом Округа, исходя из определения цели «Ротари», которой, в соответствии с Конституцией РИ, является развитие и укрепление идеалов служения обществу как основы достойного предпринимательства, в частности, содействие:

— расширению круга знакомств как предпосылки служения обществу;

— внедрению и укреплению высоких этических норм в деловой и профессиональной сферах, признанию важности общественно-полезной деятельности и уважительному отношению к профессиональной деятельности каждого члена клуба «Ротари» (ротарианца) как возможности служения обществ.

Для того, чтобы поближе познакомиться с профессиональной деятельностью своих коллег, в Ротари клубе Тольятти существует давняя традиция — проведение выездных заседаний на предприятиях ротарианцев. В этом году было проведено уже несколько таких заседаний.

29 октября ротарианцы посетили BMW – центр в Самаре, директором которого является член РК «Тольятти» Алексей Сердюков. В рамках заседания прошла презентация нового автомобиля BMW седьмой серии и поздравление именинников клуба. Президент клуба Сергей Булгаков от имени ротарианцев выразил благодарность за интересное мероприятие и пожелал успехов компании «Алдис» во главе с А. Сердюковым. На вечере также присутствовали члены Ротари клуба «Самара» и партнёр РК «Тольятти» банк «Открытие».

19 ноября члены клуба побывали в Особой Экономической Зоне промышленно-производственного типа «Тольятти» по приглашению генерального директора, члена Ротари клуба Алексея Пахоменко. Для ротарианцев была проведена экскурсия по территории зоны и на одно из действующих предприятий «Nobel Automotive», которое первым из резидентов тольяттинской особой экономической зоны запустило свое производство. А.Пахоменко рассказал об итогах проделанной работы и перспективах развития ОЭЗ. Члены клуба пожелали успехов в осуществлении проекта, одной из целей создания которого является улучшение ситуации на рынке труда Тольятти и Самарской области, создание новых рабочих мест.