Губернатор округа 2223

Дорогие Друзья!

Вот и наступил новый ротарианский год и я знаю, что вы полностью готовы и с нетерпением ждете начала работы, направленной на развитие и укрепление нашего пилотного округа.

Есть много людей, которые мечтают, но очень немногие делают то, о чем мечтают.

Президент Ротари Интернэшнл 2021-22 Шекхар Мехта — один из тех немногих и он поставил перед ротарианцами две основные задачи: развивать Ротари и делать больше!  А Вы, Региональные Директора и лидеры Округа, являетесь ключом к успеху.

Региональные директора, обращаюсь к вам. Ваша задача —   посещать клубы, и  настраивать свою региональную команду на действия.  Рост Ротари  в нашем округе означает привлечение как минимум 400 новых членов. «Каждый приведи одного».

• Есть ли у вас план, как клубы вашего Региона могут достичь этой цели?
  • Есть ли у вас план, как вы будете создавать новые клубы?
  • Назначены ли ответственные по региону за рост численности?

У нас есть стратегический план округа. Хорошо ознакомьтесь с ним. Доведите до сведения ротарианцев своего региона те цели и задачи, которые поставлены перед нами.

Когда вы будете посещать клубы, я предлагаю вам представить себе успешный клуб «Ротари» в виде стула с четырьмя ножками.

Одна ножка — это членство. Когда клуб стареет, он становится слабее, если не приглашать новых членов.  Каждый должен привести одного.

Вторая ножка — это искоренение полиомиелита.  Как вы знаете, в этом году у нас зарегистрировано всего два случая паралича, вызванного диким вирусом полиомиелита: один в Афганистане и один в Пакистане.  Наша цель на предстоящий год та же, что и в последние несколько лет: 50 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США. Фонд Билла и Мелинды Гейтс утроит пожертвованную сумму. Это означает около 1500 долларов США пожертвований в фонд «ПолиоПлюс» от каждого клуба.  Это наше подарок нашим детям. Пожалуйста, призывайте клубы в ваших городах к активному участию в этом пожертвовании!

Третья ножка — Ежегодный фонд. Действиям нужны деньги.  Есть еще много клубов, которые долгое время не делали пожертвований в ФР — если вообще делали.  Быть ротарианцем означает, что мы должны поддерживать наш Фонд — через который мы можем делать устойчивые и действенные добрые дела в мире.  Цель должна быть поставлена для каждого клуба.

К сожалению,  результаты уходящего года не слишком впечатляющие. Всего 41 000 долларов. Это более, чем в два раза меньше предыдущего года. В стратегическом плане стоит цифра 70 000. Но это план минимум. У меня более амбициозные цифры – не менее 111 000 долларов.

Четвертая ножка — это служение на местах.  В справочнике, который получит каждый ротарианец в округе в ближайшее время,  есть инструкция по получению почетной грамоты Президента РИ.

• Проанализируйте 25 доступных целей
  • Выберите не менее 13 целей (или более 50% из имеющихся целей)
  • Достигните этих целей
  • Сообщить о достижении в Rotary Club Central.

Успешный клуб – это интересные клубные встречи, дружба и общение, взращивание новых лидеров и многое другое. И все эти четыре ноги взаимосвязаны и необходимы

Дорогие друзья!

Я желаю вам прекрасного года!

Я также с нетерпением жду встреч с вами как только позволит ситуация, связанная с пандемией!

У каждого тот Ротари клуб, который он заслуживает!