Обращение президента «Ротари клуб» Тольятти 2021-2022

Уважаемые ротарианцы!

Каждый ротарианский год  привносит  в международное  движение Ротари новые имена, идеи и перспективы.  Президент Ротари Интернэшнл 2021-2022 Шекхар Мехта из Ротари-клуба «Калькутта-Маханагар» (Индия) назвал темой своего года простой,  но вдохновляющий девиз ««Служить, меняя жизнь». Радует, что в России, как и во многих странах мира,  постоянно развивающее общественное служение сегодня  становится важным и действенным инструментом решения конкретных  социальных проблем и положительных преобразований.

Тема 2021-2022 года  Ротари-клуба «Тольятти» – «Ротари открыт для всех».  Я вкладываю в эти слова широкий смысл. Мы открыты  городскому обществу  для сотрудничества  по благотворительным программам и проектам.  Вместе мы сможем сделать больше! Клуб имеет 28-летний успешный опыт работы  в этой деятельности, результаты которой  известны в городе – памятники, благоустройство, новые общественные пространства и  др.  Вместе с новыми проектами клуб будет продолжать и традиционную помощь детским домам, саду-школе для детей с особенностями развития «Солнечный круг», юным паралимпийцам, талантливым студентам из малообеспеченных семей. Наша многолетняя программа « Стипендиаты Ротари-клуба Тольятти»  продолжит поддержку  учащейся молодежи в получении важных для города специальностей.

Наш клуб открыт для нового развития. С радостью встретим в своих рядах «свежую кровь» —  инициативных людей, для которых осознание социальной ответственности – не просто красивые слова, а мотивация к участию в общественном служении. Мы также открыты для интересных встреч, плодотворных дискуссий  и знакомства с  новыми именами в культуре, науке и искусстве на заседаниях в Ротари-клубе «Тольятти».

Мы готовы к открытому эффективному взаимодействию и  клубами российского округа 2223 и губернатором 2021-2022 Маргаритой Самохваловой из РК «Владивосток». Обмен опытом, совместные проекты, посещение клубов в городах России полезны для каждого клуба.

Хочу пожелать  моим колегам — ротарианцам  интересного,  результативного года. Это во многом зависит от нас всех.  Успехов, энергии и  развития Ротари-клубу «Тольятти»!